فن وثقافة ميديا

القائمة الكاملة لترشيحات جوائز البافتا البريطانية

سيسنوبوست :

بالأمس وفي حفل مبهر ومليء بالخطابات الملهمة تم الإعلان عن الفائزين بجوائز الغولدن غلوب، وبعد 24 ساعة أتينا إليك بترشيحات الأكاديمية البريطانية للأفلام البافتا لأفضل أفلام 2016 والتي تُسمى الأوسكار البريطانية والمنتظر حفل توزيع جوائزها في الثاني عشر من فبراير 2017، والتي سيقدمها ستيفن فراي.

قدم الترشيحات صوفي تيرنر ودومنيك كوبر، وأيضًا فاز Lala Land بنصيب الأسد من الترشيحات بعدد 11 ترشيح تضمنت جوائز أفضل فيلم وأفضل مخرج وأفضل ممثل وأفضل ممثلة، ربما أتى هذا الفيلم ليعيد كتابة التاريخ لو فاز بذات العدد من الترشيحات للأوسكار وهذا ما سنعرفه في الرابع والعشرين من الشهر الجاري، وأتى بعد لالا لاند في عدد الترشيحات Arrival  و Nocturnal Animals حيث حصل كل منهما على تسعة ترشيحات، وبعدهما Manchester By The Sea بستة ترشيحات.

وغيرت الأكاديمية بعض من قواعد ترشيحاتها هذا العام، منها أن ترشيحات أفضل فيلم رسوم متحركة دومًا كانت ثلاثة ترشيحات، هذا العام قدمت أربعة ترشيحات، وأن الترشيحات تضمنت أفلاماَ لم يتم عرضها بصالات العرض بل على الشبكات الخاصة، وإليكم هنا القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار البريطانية.

قائمة ترشيحات جوائز البافتا

أفضل فيلم

  • ARRIVAL
  • LA LA LAND
  • MANCHESTER BY THE SEA
  • MOONLIGHT
  •  I, DANIEL Blake

أفضل فيلم بريطاني

  • AMERICAN HONEY
  • DENIAL
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM
  • Kloves
  • I, DANIEL I, DANIEL Blake
  • NOTES ON BLINDNESS
  • UNDER THE SHADOW

أفضل انطلاقة لكاتب، مخرج، منتج بريطاني

  •    CAMILLE GATIN منتج، MIKE CAREY  كاتب
  • GEORGE AMPONSAH كاتب، ومخرج ومنتج، DIONNE WALKER كاتب ومنتج
  • PETER MIDDLETON كاتب، ومخرج ومنتج، JAMES SPINNEY كاتب ومخرج، JO-JO ELLISON منتجة.
  •  JOHN DONNELLY كاتب، BEN A. WILLIAMS مخرج.
  •  BABAK ANVARI كاتب ومخرج، EMILY LEO، OLIVER ROSKILL، LUCAN TOH، منتجين.

أفضل فيلم ليس باللغة الإنجليزية

  • DHEEPAN
  • JULIETA
  • MUSTANG
  • SON OF SAUL
  • TONI ERDMANN

أفضل فيلم وثائقي

  • 13th
  • THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK- THE TOURING YEARS
  • THE EAGLE HUNTRESS
  • NOTES ON BLINDNESS
  • WEINER

أفضل فيلم رسوم متحركة

  • FINDING DORY
  • KUBO AND THE TWO STRINGS
  • MOANA
  • ZOOTROPOLIS

أفضل مخرج

  • Denis Villeneuve – ARRIVAL
  • BLAKE Ken Loach – I, DANIEL Blake
  • Damien Chazelle – LA LA LAND
  • Kenneth Lonergan – MANCHESTER BY THE SEA
  • Tom Ford – NOCTURNAL ANIMALS

أفضل نص أصلي

  • HELL OR HIGH WATER – Taylor Sheridan
  • I, DANIEL Blake – BLAKE Paul Laverty
  • LA LA LAND – Damien Chazelle
  • MANCHESTER BY THE SEA – Kenneth Lonergan
  • MOONLIGHT – Barry Jenkins

أفضل نص مقتبس

  • ARRIVAL – Eric Heisserer
  • HACKSAW RIDGE – Robert Schenkkan, Andrew Knight
  • HIDDEN FIGURES – Theodore Melfi, Allison Schroeder
  • LION – Luke Davies
  • NOCTURNAL ANIMALS – Tom Ford

أفضل ممثل في دور رئيسي

  • ANDREW GARFIELD – Hacksaw Ridge
  • CASEY AFFLECK – Manchester by the Sea
  • JAKE GYLLENHAAL – Nocturnal Animals
  • RYAN GOSLING – La La Land
  • VIGGO MORTENSEN – Captain Fantastic

أفضل ممثلة في دور رئيسي

  • AMY ADAMS – Arrival
  • EMILY BLUNT – The Girl on the Train
  • EMMA STONE – La La Land
  • MERYL STREEP – Florence Foster Jenkins
  • NATALIE PORTMAN – Jackie

أفضل ممثل في دور مساعد

  • AARON TAYLOR-JOHNSON – Nocturnal Animals
  • DEV PATEL – Lion
  • HUGH GRANT – Florence Foster Jenkins
  • JEFF BRIDGES- Hell or High Water
  • MAHERSHALA ALI – Moonlight

أفضل ممثلة في دور مساعد

  • HAYLEY SQUIRES – I, Daniel Blake
  • MICHELLE WILLIAMS – Manchester by the Sea
  • NAOMIE HARRIS – Moonlight
  • NICOLE KIDMAN – Lion
  • VIOLA DAVIS – Fences

أفضل موسيقى أصلية

  • ARRIVAL- Jóhann Jóhannsson
  • JACKIE- Mica Levi
  • LA LA LAND- Justin Hurwitz
  • LION- Dustin O’Halloran, Hauschka
  • NOCTURNAL ANIMALS- Abel Korzeniowski

أفضل تصوير

  • ARRIVAL- Bradford Young
  • HELL OR HIGH WATER- Giles Nuttgens
  • LA LA LAND- Linus Sandgren
  • LION- Greig Fraser
  • NOCTURNAL ANIMALS- Seamus McGarvey

أفضل تحرير

  • ARRIVAL- Joe Walker
  • HACKSAW RIDGE – John Gilbert
  • LA LA LAND- Tom Cross
  • MANCHESTER BY THE SEA- Jennifer Lame
  • NOCTURNAL ANIMALS- Joan Sobel

أفضل تصميم إنتاج

  • DOCTOR STRANGE- John Bush, Charles Wood
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Stuart Craig, Anna Pinnock
  • HAIL, CAESAR!- Jess Gonchor, Nancy Haigh
  • LA LA LAND- Sandy Reynolds-Wasco, David Wasco
  • NOCTURNAL ANIMALS- Shane Valentino, Meg Everist

أفضل تصميم أزياء

  • ALLIED- Joanna Johnston
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Colleen Atwood
  • FLORENCE FOSTER JENKINS- Consolata Boyle
  • JACKIE- Madeline Fontaine
  • LA LA LAND- Mary Zophres

أفضل مكياج

  • DOCTOR STRANGE- Jeremy Woodhead
  • FLORENCE FOSTER JENKINS- Roy Helland, Daniel Phillips
  • HACKSAW RIDGE- Shane Thomas
  • NOCTURNAL ANIMALS- Donald Mowat, Yolanda Toussieng
  • ROGUE ONE: A STAR WARS STORY- Nominees tbc

أفضل صوت

  • ARRIVAL- Claude La Haye, Bernard Gariépy Strobl, Sylvain Bellemare
  • DEEPWATER HORIZON- Mike Prestwood Smith, Dror Mohar, Wylie Stateman, David Wyman
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Niv Adiri, Glenn Freemantle, Simon Hayes, Andy Nelson, Ian Tapp
  • HACKSAW RIDGE- Peter Grace, Robert Mackenzie, Kevin O’Connell, Andy Wright
  • LA LA LAND- Mildred Iatrou Morgan, Ai-Ling Lee, Steve A. Morrow, Andy Nelson

أفضل مؤثرات بصرية

  • ARRIVAL- Louis Morin
  • DOCTOR STRANGE- Richard Bluff, Stephane Ceretti, Paul Corbould, Jonathan Fawkner
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Tim Burke, Pablo Grillo, Christian Manz, David Watkins
  • THE JUNGLE BOOK- Robert Legato, Dan Lemmon, Andrew R. Jones, Adam Valdez
  • ROGUE ONE: A STAR WARS STORY- Neil Corbould, Hal Hickel, Mohen Leo, John Knoll,

أفضل فيلم رسوم متحركة بريطاني قصير

  • THE ALAN DIMENSION
  • A LOVE STORY
  • TOUGH

أفضل فيلم بريطاني قصير

  • CONSUMED
  • HOME
  • MOUTH OF HELL
  • THE PARTY
  • STANDBY

أفضل نجم صاعد

  • TOM HOLLAND
  • RUTH NEGGA
  • LUCAS HEDGES
  • LAIA COSTA
  • ANYA TAYLOR-JOY

المصدر

الوسوم

فريق العمل

طاقم عمل سيسنو بوست، هو طاقم من المحررين، الكتاب، المراسلين والصحفيين من مختلف المناطق الجغرافية، ليقدموا مزيجاً فريداً من التقارير والأخبار والمقالات ومنصة تدوينية للجمهور في المنطقة للتعبير عن أفكارهم وآرائهم.

أضف تعليق

أكتب تعليقا

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *